![]() | Декларации о соответствии (ТС и ЕАЭС) |
Если Вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вакуумные насосы эжекторного типа PVR 50 и PVR 200
Наименование | Наличие на складе | Цена руб. с НДС | ![]() |
PVR 200 Вакуумный насос конвейерный PVR200, P=12 мм, U=G3/4, R=G1, сечение 16 мм, Рmax=6 бар, макс. вакуум -70кПа
| ![]() | 25 338 Р | Купить |
PVR 50 Вакуумный насос конвейерный PVR50, P=8 мм, U=G3/8, R=G1/2, сечение 10 мм, Рmax=6 бар, макс. вакуум -75кПа
| ![]() | 15 685 Р | Купить |
Назначение и преимущества вакуумных насосов эжекторного типа

Подключение генератора
эжекторного типа
Вакуумные насосы этой серии работают по принципу Вентури. Отличительной чертой этой серии является не только большой диаметр сечения для пропускания сжатого воздуха, но так же и его регулирование.
Это свойство позволяет изменять емкость и уровень вакуума, не изменяя при этом давление поставляемого воздуха. Кроме того, расход поставляемого сжатого воздуха завист от фактической производительности вакуумного насоса. Особая форма регулируемого вакуумного насоса и линейный принцип действия позволяет всасывать и перемещать продукцию различного происхождения на конвейере на большой высоте. Вакуумные насосы данной серии подходят для перемещения порошков, гранул, опилок, зерна, металлолома, жидких и сухих кормов и т.д. или для работы присосок в среде, содержащей большое количество пыли, паров, а так же конденсата и т.д. Так как вакуумные насосы не имеют съемных частей, они могут работать непрерывно, не перенагреваясь. Уровень шума достаточно высок, но он может быть существенно снижен с помощью соответствующего глушителя, который вставляется в вытяжное устройство. Кроме того, данные насосы работают без электричества и поэтому могут применяться в пожаро- и взрывоопасных средах. Насосы могут быть выполнены из анодированного алюминия, а так же доступны в исполнении из нержавеющей стали.
Область применения: промышленная робототехника, в системах захвата с помощью вакуумных присосок, в микроэлектронике; в стекольной, металлургической, химической, керамической, пищевой и др. отраслях промышленности, в устройствах промышленной автоматики, упаковочном и фасовочном оборудовании и т.д.
Технические характеристики и обозначения при заказе вакуумных генераторов

артикул | PVR 50 | PVR 200 | |
Рабочее давление | бар (г) | 6 | 6 |
Макс. уровень вакуума | -кПа | 75 | 70 |
Финальное давление | м бар абс | 250 | 300 |
Расход воздуха | Нл/с | 15.5 | 28.3 |
Количество откачиваемого воздуха | куб.м/ч | 36.0 | 72 |
Рабочая температура | °C | -20/+80 | 28,3 |
Вес | г | 280 | 550 |
А | 26 | 38 | |
B | 38 | 57 | |
D | 8 | 12 | |
E | 35 | 35 | |
F | 54 | 60 | |
G | G 3/8" | G 3/4" | |
G1 | G 1/2" | G 1" | |
H | 61 | 77 | |
L | 150 | 172 | |
M | 25 | 28 | |
N | 10 | 16.0 |
Примечание: все данные в данной таблице действительны при нормальном атмосферном давлении 1013 м бар и получены с постоянным рабочим давлением.